Русский Язык Егэ 2014 Ответы

Яндекс.Фотки
  1. Можно ли поступить в высшее учебное заведение без результатов ЕГЭ?

В соответствии с Порядком приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, утвержденным приказом Минобрнауки России от № 1147 (зарегистрирован Минюстом России, регистрационный № 39572), прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета проводится на основании результатов ЕГЭ, признаваемых в качестве результатов вступительных испытаний. В то же время пункты 21 и 22 Порядка приема устанавливают, что отдельные категории поступающих на базе среднего общего образования могут поступать по результатам общеобразовательных вступительных испытаний, проводимых организацией высшего образования самостоятельно, либо сдавать одно или несколько указанных вступительных испытаний наряду с использованием результатов ЕГЭ по другим общеобразовательным предметам:

  • дети-инвалиды, инвалиды;
  • иностранные граждане;
  • лица, которые получили документ о среднем общем образовании в течение одного года до дня завершения приема документов и вступительных испытаний включительно, если все пройденные ими в указанный период аттестационные испытания государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования сданы не в форме ЕГЭ (либо они прошли итоговые аттестационные процедуры в иностранных образовательных организациях и не сдавали ЕГЭ в указанный период).
  1. Надо ли сдавать ЕГЭ тем, кто хочет получить второе высшее образование?

Согласно ч. 6 ст. 70 Федерального закона «Об образовании в РФ» от г. № 273-ФЗ, прием на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета лиц, имеющих среднее профессиональное или высшее образование, проводится по результатам вступительных испытаний, форма и перечень которых определяются образовательной организацией высшего образования.

  1. Я выпускник прошлого года. Планировал в этом году сдавать ЕГЭ, но не успел подать заявление. Есть ли возможность сдать ЕГЭ в этом году?

Заявление об участии в ЕГЭ от выпускников прошлых лет может приниматься после 1 февраля по решению государственной экзаменационной комиссии субъектов Российской Федерации при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) не позднее, чем за две недели до начала соответствующего периода проведения экзаменов.


медицинский сертификат сестринское дело продлить

Copyright © . All Rights Reserved